Еще 10 выпускников Сургута и Нижневартовска набрали 100 баллов на ЕГЭ
В Югре продолжают приходить результаты единого госэкзамена. Десять школьников из Сургута и Нижневартовска получили высший балл по физике, русскому языку и профильной математике.
24 июня, 2026, 07:13 0

Результаты ЕГЭ продолжают поступать выпускникам Югры
Источник:
В Югре объявлены результаты Единого государственного экзамена по нескольким предметам. Десять выпускников из Сургута и Нижневартовска показали максимальные 100 баллов по физике, русскому языку и профильной математике.
В Нижневартовске четыре одиннадцатиклассника набрали 100 баллов по физике. Трое из них — ученики лицея: Богдан Ермошин и Артём Шар (их наставник — учитель физики Гюзель Якушева). Ещё один стобалльник — Максим Богачев, выпускник Роснефть-класса школы № 42 им. Г. А. Гасымовой. Глава города Дмитрий Кощенко поздравил ребят: «Сердечно поздравляю ребят, их родителей и педагогов с этим значимым достижением! Пусть полученные знания станут прочным фундаментом для дальнейших успехов!»
В Сургуте высший балл по русскому языку получил Тимур Юмаков (школа № 46). По профильной математике 100 баллов у Дмитрия Жукова (школа № 46) и Алмаза Миннуллина (школа № 10). Таким образом, в городе три выпускника набрали 100 баллов по русскому языку и двое — по математике.
Кроме того, ранее один выпускник из Нижневартовска получил 100 баллов сразу по двум предметам, а в Сургуте около 20 учеников стали стобалльниками: 14 по литературе и 5 по химии.
Читайте также





















