14 человек утонули в Югре с начала купального сезона, среди них 4 ребенка
С начала купального сезона в Югре утонули 14 человек, спасены 23. Из восьми пляжей открыты лишь два.
26 июня, 2026, 08:10 0

Купание в неразрешенных местах — частая причина трагедий в Югре
Источник:
С начала купального сезона на водоемах Ханты-Мансийского автономного округа погибли 14 человек, в том числе четверо детей. 23 югорчанина удалось спасти. Такую статистику привели в региональном управлении МЧС.
Спасатели пояснили, что основные причины трагедий — купание в необорудованных и запрещенных местах, недостаточный контроль за детьми со стороны родителей и игнорирование правил безопасности на воде.
На территории округа задекларировано восемь пляжей. Они расположены в Нижневартовском, Советском и Нефтеюганском районах, а также в городах Лангепас, Белоярский, Радужный и Нижневартовск. Однако официально допущены к эксплуатации и открыты пока только два пляжа — в Нефтеюганском районе и городе Белоярском.
Ранее в Когалыме, Нижневартовске и Пыть-Яхе нашли тела троих утонувших мужчин. В поисковых работах участвовали десятки добровольцев.
Читайте также





















