В Югре рыбаки погибли после столкновения лодки с ЛЭП

В Сургуте двое мужчин отправились на рыбалку в непогоду и столкнулись на резиновой лодке с опорой ЛЭП. Оба погибли.
22 июня, 2026, 05:39
0
Лодка столкнулась с опорой ЛЭП
Источник:

Следком Югры / MAX

Следственные органы Сургута проводят проверку по факту гибели двух мужчин на реке Почекуйка. Сообщение о трагедии поступило в минувшие выходные.
Источник:

Следком Югры / MAX

Погибшие — мужчины 1994 и 1985 годов рождения. По предварительным данным, они управляли резиновой лодкой с подвесным мотором. В регионе в тот день наблюдалась непогода, дул сильный ветер. При невыясненных пока обстоятельствах лодка допустила столкновение с опорой линии электропередачи.
Тела обоих рыбаков извлечены из воды. Назначены необходимые экспертизы. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Незадолго до этого в регионе произошли ещё два резонансных дорожно-транспортных происшествия. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск большегруз врезался в два стоящих на обочине автомобиля. Погибла женщина, её маленький сын и ещё один человек получили тяжёлые травмы. Также автобус с вахтовиками, следовавший из Уфы в Сургут, попал в ДТП. Есть погибший и пострадавшие. По предварительной версии, водитель мог уснуть за рулём.
Читайте также