Кухарук провел совещание из-за ограничения продажи бензина

Губернатор Югры Руслан Кухарук провел оперативное совещание после введения ограничений на покупку бензина на некоторых АЗС региона. Он заявил, что держит ситуацию на личном контроле.
23 июня, 2026, 16:38
0
Руслан Кухарук провел оперативное совещание из-за ограничений на АЗС
Источник:

Руслан Кухарук / MAX

Утром 23 июня на нескольких автозаправочных станциях в Югре были введены лимиты на продажу топлива — не более 40 литров в один бак. В связи с этим глава региона Руслан Кухарук провел оперативное совещание с участием представителей правительства округа и регионального управления Федеральной антимонопольной службы.
Губернатор заявил, что запасы нефтепродуктов в регионе достаточны, а ситуация с поставками контролируется. Однако из-за возросшего спроса на бензин и дизельное топливо на некоторых АЗС временно ограничили объем отпускаемого топлива. Это сделано для предотвращения искусственного дефицита, спекуляций и перепродаж.
«В целях стабилизации обстановки дал поручение департаменту экономического развития Югры совместно с главами муниципалитетов взять на особый контроль наличие топлива на всех АЗС и ежедневно докладывать о ситуации. Управление ФАС по автономному округу проведет дополнительные проверки обоснованности цен на топливо», — сообщил Кухарук.
Департамент дорожного хозяйства и транспорта Югры проинформировал, что предприятия, занимающиеся пассажирскими перевозками автомобильным, водным и воздушным транспортом, полностью обеспечены необходимыми ресурсами.
Губернатор обратился к жителям региона: «Уважаемые жители Югры, для сохранения стабильной ситуации крайне важно не создавать искусственного дефицита нефтепродуктов. Держу ситуацию на личном контроле».
Представители компании «Газпромнефть» ранее уже разъяснили причины, по которым были введены ограничения на продажу бензина на некоторых АЗС Югры.
Читайте также