Инструкция для жителей Югры при режиме беспилотной опасности
Губернатор Югры Руслан Кухарук дал рекомендации населению на случай введения режима беспилотной опасности.
25 июня, 2026, 06:46 0

Жителям рекомендуется оставаться дома и не подходить к окнам.
Источник:
25 июня в Югре ввели режим беспилотной опасности. Службы и ведомства переведены на усиленный режим работы и принимают меры для обеспечения безопасности. Губернатор региона Руслан Кухарук обратился к жителям с инструкцией о поведении в такой ситуации.
Главное – не паниковать и сохранять спокойствие. Оставайтесь дома, не выходите на улицу и не приближайтесь к окнам. Найдите укрытие: капитальное здание, подземный переход, паркинг. Не покидайте безопасное место до сигнала «Отбой беспилотной опасности». Категорически запрещено пользоваться лифтом. Если укрыться в подземном помещении невозможно, перейдите в комнату без окон, коридор или ванную.
Запрещено трогать или перемещать обломки, снимать и распространять информацию о работе ПВО или беспилотниках. Обо всех подозрительных объектах сообщайте по номеру 112.
В целях безопасности усилен контроль воздушного пространства, возможны ограничения сотовой связи и мобильного интернета.
Ранее такой же режим ввели в Свердловской и Челябинской областях. В городах Югры подготовлены карты с адресами подземных укрытий: подвалов, парковок и других помещений. Жители Сургута могут изучить карту по ссылке https://maps.admsurgut.ru/Default.html?item=44, жители Нижневартовска – по ссылке https://nv-gochs.ru/ukrytie/.
Читайте также





















