В Югре отменили режим опасности БПЛА спустя пять часов

Губернатор Югры объявил об отмене режима, который ввели впервые в истории региона.
25 июня, 2026, 11:54
0
Отбой режима беспилотной опасности в Югре
Источник:

Олег Фёдоров / CHITA.RU

Губернатор Югры Руслан Кухарук сообщил об отмене режима беспилотной опасности. Это предупреждение ввели в регионе впервые 25 июня в 11:00, и оно действовало более пяти часов.
На время действия режима жителей призывали соблюдать осторожность: не выходить на улицу, не подходить к окнам, а при обнаружении подозрительных предметов звонить по номеру 112. Запрещалось трогать обломки, а также снимать и распространять информацию о работе ПВО или беспилотниках.
Кроме ХМАО, аналогичный режим вводился в Свердловской и Челябинской областях. В Югре такое предупреждение объявили впервые — до этого трижды фиксировалась ракетная угроза. Для жителей Сургута и Нижневартовска были опубликованы адреса подземных укрытий, включая подвалы, парковки и другие помещения.
Во время действия режима корреспонденты вышли на улицы Сургута, чтобы зафиксировать обстановку в городе.
Читайте также