В Югре введен режим беспилотной опасности

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Руслан Кухарук объявил о введении режима беспилотной опасности 25 июня и дал рекомендации жителям региона.
25 июня, 2026, 06:25
0
Карты укрытий для жителей Сургута и Нижневартовска
Источник:

Кирилл Поверинов / 76.RU

25 июня на территории Ханты-Мансийского автономного округа введен режим беспилотной опасности. Об этом объявил губернатор Руслан Кухарук.

«Ответственные службы и ведомства приведены в режим повышенной готовности и принимают все необходимые меры по обеспечению безопасности. Прошу сохранять спокойствие», — приводит слова главы региона его пресс-служба.

При введении режима гражданам рекомендуется:

  • не выходить на улицу, оставаться дома, не подходить к окнам или найти укрытие (капитальное здание, подземный переход, паркинг);
  • не покидать безопасное место до сигнала «Отбой беспилотной опасности».

Для обеспечения безопасности усилен контроль за воздушным пространством. Возможны временные ограничения сотовой связи и мобильного интернета.

Запрещается трогать или перемещать обломки, а также снимать и распространять информацию о работе ПВО и беспилотниках. Обо всех подозрительных объектах следует сообщать по номеру 112.

Аналогичный режим ранее действовал в Свердловской и Челябинской областях. В городах Югры подготовлены интерактивные карты укрытий: для Сургута — maps.admsurgut.ru, для Нижневартовска — nv-gochs.ru/ukrytie/.

Читайте также