В Югре введен режим беспилотной опасности

25 июня на территории Ханты-Мансийского автономного округа введен режим беспилотной опасности. Об этом объявил губернатор Руслан Кухарук.
«Ответственные службы и ведомства приведены в режим повышенной готовности и принимают все необходимые меры по обеспечению безопасности. Прошу сохранять спокойствие», — приводит слова главы региона его пресс-служба.
При введении режима гражданам рекомендуется:
- не выходить на улицу, оставаться дома, не подходить к окнам или найти укрытие (капитальное здание, подземный переход, паркинг);
- не покидать безопасное место до сигнала «Отбой беспилотной опасности».
Для обеспечения безопасности усилен контроль за воздушным пространством. Возможны временные ограничения сотовой связи и мобильного интернета.
Запрещается трогать или перемещать обломки, а также снимать и распространять информацию о работе ПВО и беспилотниках. Обо всех подозрительных объектах следует сообщать по номеру 112.
Аналогичный режим ранее действовал в Свердловской и Челябинской областях. В городах Югры подготовлены интерактивные карты укрытий: для Сургута — maps.admsurgut.ru, для Нижневартовска — nv-gochs.ru/ukrytie/.





















